0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Дух Сент-Луиса / The Spirit of St. Louis

Работая авиапочтальоном, отважный пилот мечтал в одиночку перелететь через Атлантику. До него этого не делал никто. Для осуществления своей мечты он ищет спонсоров, и после больших трудов находит сочувствующую группу в Сент-Луисе, штат Миссури. По его заказу для полета строят специальный самолет, получивший название «Дух Сент-Луиса». В день вылета из Нью-Йорка Линдберг вынужден был долго ждать, пока кончится дождь…

Смотреть фильм Дух Сент-Луиса / The Spirit of St. Louis онлайн бесплатно в хорошем качестве

Фильм вышел в 1957 году — в честь тридцатилетней годовщины беспосадочного трансатлантического перелета Чарльза Линдберга.


«Дух Сент-Луиса» — это название самолета, на котором был совершен перелет. Он назван в честь города Сент-Луис, жители которого, заразившись амбициозностью Линдберга, помогли ему собрать деньги на сборку самолета. Он стоил 10580 долларов, без мотора.


В 1953 году Линдберг также опубликовал автобиографическую книгу с таким же названием, за эту работу он получил Пулитцеровскую премию.


Линдберг был поклонником картин Билли Уайлдера и с удовольствием продал ему право на экранизацию своей биографии. Во время съемок режиссер вел с летчиком переписку, стараясь узнать как можно больше подробностей о его жизни, чтобы достовернее показать его образ на экране. По воспоминаниям тех, кто знал Линдберга лично, когда он увидел законченную картину, то сказал, что она правдиво и точно рассказывает о его историческом полете.


Вопреки ожиданиям и несмотря на крупную рекламную компанию, кинолента не имела коммерческого успеха.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Дух Сент-Луиса / The Spirit of St. Louis