Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Че Гевара: Дневники мотоциклиста / Diarios de motocicleta

Фильм повествует о путешествии по странам Латинской Америки, совершенном в 1952 году Эрнесто Че Геварой и его другом Альберто Гранадо. Он рассказывает о жизни простых латиноамериканцев и о том, как под воздействием увиденного у Че Гевары зарождаются основы его идеологии.

Смотреть фильм Че Гевара: Дневники мотоциклиста / Diarios de motocicleta онлайн бесплатно в хорошем качестве

Основой для фильма послужила книга воспоминаний Че Гевары «Путешествие на мотоцикле», а также записки его друга Альберто Гранадо и материалы, полученные от вдовы Алеиды Марч. Сам 80-летний Альберто Гранадо появляется в одной из финальных сцен фильма.


Исполнитель роли Альберто Гранадо актёр Родриго Де ла Серна является дальним родственником Че Гевары.


Когда Эрнесто и Альберто находятся в Темуко, Чили, и читают местную ежедневную газету «El Diario Austral», Альберто жалуется, что его фамилию неправильно напечатали. Эта газета выходит до сих пор и является крупнейшей в Араукании (это административная область в Чили). Во время съёмок фильма в Темуко газета опубликовала репортаж со съёмочной площадки и снова, теперь уже умышленно, допустила ошибку в фамилии Альберто.


В действительности у Эрнесто и Альберто был мотоцикл британской фирмы Norton Motors Ltd с двигателем объёмом 500 кубических сантиметров. В съёмках использовали восстановленные мотоциклы Norton, а в сценах аварий применяли видоизменённые мотоциклы фирмы Suzuki (их прозвали «Нортзуками»). Как утверждает режиссёр, старые «Нортоны» работали как часы, а современные «Судзуки» постоянно выходили из строя.


В фильм вошли две сцены, которых не было в сценарии, т.е. они были сымпровизированы. Так не было в сценарии сцены, в которой Эрнесто и Альберто едут в снегу, не было там и сцены в Куско.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Че Гевара: Дневники мотоциклиста / Diarios de motocicleta