0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Под планетой обезьян / Planet of the Apes Revisited

Это вторая серия из пяти, рассказывающих о жизни на Земле в конце 40-го века от Рождества Христова. Когда после катастрофы звездолета оставшиеся в живых астронавты попали в плен к жутким человекоподобным обезьянам, все думали, что это конец. Много приключений было у людей, но, в конце концов, самый лучший и удачливый из них – Брент, вынужден отправиться на поиски своих соплеменников. Он знает, что маленькие группки изменившихся после атомного взрыва людей скрываются в совершенно секретном подземном городе и совершенно не желают ни с кем поддерживать отношения…

Смотреть фильм Под планетой обезьян / Planet of the Apes Revisited онлайн бесплатно в хорошем качестве

Для подземного зала совета племени мутантов использовали несколько видоизменённые декорации комедии Джина Келли «Хеллоу, Долли!», вышедшей на экраны годом ранее.


Роль Джона Брента подумывали предложить Берт Рейнолдс, однако в конце концов на неё утвердили Джеймса Францискуса из-за его внешнего сходства с Чарлтоном Хестоном (1923-2008), который сыграл Тэйлора в фильме «Планета обезьян» (Франклин Шеффнер, 1968).


Вначале режиссёром картины назначили Дона Медфорда (1917-2012), однако он хлопнул дверью, когда фильму уполовинили бюджет.


Из-за финансовых ограничений, с которыми столкнулись авторы фильма, некоторые актёры массовки носят маски обезьян, а не грим.


В оригинальном варианте сюжета фигурировал ребёнок — получеловек, полуобезьяна. Продюсеры решили его убрать — чтобы не сбивать с толку зрителей и не рисковать рейтингом G (допускаются зрители всех возрастов).


Родди МакДаэулл, исполнитель роли Корнелиуса в первом фильме франшизы, не смог принять участия в съёмках этого продолжения. Он в этот момент находился в Шотландии, где снимал фильм «Баллада о Там-Лин» (1970).


Из актёрского состава фильма «Планета обезьян» в этом фильме своих персонажей сыграли только Чарлтон Хестон (Джордж Тэйлор), Ким Хантер (Зира) Морис Эванс (доктор Зейус) и Линда Харрисон (Нова).


Настоящая станция нью-йоркской подземки «Куинсборо-Плаза» находится на поверхности. Под землёй находится расположенная неподалёку станция «Куинс-Плаза».


Съёмки прошли на острове Принца Эдуарда (это одна из т.н. Приморских провинций Канады) и в Нью-Милфорде, штат Коннектикут, США.


Первое появление Натали Транди в фильмах франшизы «Планета обезьян». Транди с Норманом Бёртоном (1923-2003) стали единственными актёрами, сыгравшими и человека, и обезьяну.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Под планетой обезьян / Planet of the Apes Revisited