0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Рождественская сказка Маппетов / The Muppet Christmas Carol

Знаменитая история о скупом и черством Эбенизере Скрудже. Но здесь почти все роли играют знаменитые персонажи Маппет-шоу. Однажды рождественской ночью дядюшке Скруджу являются Дух Прошлых Лет, Дух Нынешних Святок и Дух Будущих Святок, которые заставляют его по-другому взглянуть на свою жизнь.

Смотреть фильм Рождественская сказка Маппетов / The Muppet Christmas Carol онлайн бесплатно в хорошем качестве

Для съёмок была создана специальная кукла, которая действовала в бассейне и изображение которой затем вставили в фильм так, что казалось, будто она плывёт или парит.


Первый крупный проект с маппетами после смерти их создателя Джима Хенсона (1926-1990). Кермита сыграл Стив Уитмир, который признался, что играть такого знаменитого персонажа было нелегко. По словам Уитмира, ночью, непосредственно перед записью песенок Кермита, ему приснился Хенсон. Во сне Уитмир встретил Хенсона в вестибюле отеля и признался ему, как сильно волнуется, на что тот ответил, что волноваться не стОит, и что всё будет хорошо. Проснувшись наутро, Уитмир чувствовал себя превосходно и был совершенно уверен в себе.


Узнав о грядущем проекте, на роль Скруджа стал активно претендовать Майкл Кейн. Он не смог появиться в роли приглашённой звезды в сериале «Маппет-Шоу» (1976-1981), потому что сериал снимали в Великобритании, а он в тот период проживал в США. Друзья и коллеги – к примеру, Роджер Мур (1927-2017), Джон Клиз, Питер Селлерс и Сильвестр Сталлоне, – которые в роли приглашённых звёзд в сериале снимались, рассказывали Кейну, как им было здорово играть, и как участие в съёмках послужило повышению их популярности у детской аудитории. К тому времени, как проект «Рождественская сказка Маппетов» одобрили (это было в 1991 году), Кейн уже вернулся в Великобританию. Узнав, что фильм будет сниматься в Лондоне, Кейн велел своему агенту давить на представителей компании Jim Henson Productions, пока они не согласятся с ним встретиться. Когда же такая встреча в итоге произошла, вскоре после неё он получил роль Скруджа.


Поначалу продюсеры хотели, чтобы Скруджа играл Джек Леммон (1925-2001), но тот настаивал на том, чтобы ему даль роль Кермита. Продюсеры завили, что Леммон «должно быть, рехнулся», и отдали роль Скруджа Майклу Кейну.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Рождественская сказка Маппетов / The Muppet Christmas Carol