0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Жюль и Джим / Jules et Jim

В начале ХХ века в Париже дружили два товарища - австриец Жюль и француз Джим. Гуляли, разговаривали, разминались в спортзале, обсуждали знакомых девушек, с которыми сентиментальному белокурому Жюлю везло меньше, чем Джиму, а счастья хотелось обоим. А потом в их жизнь вошла роковая женщина - Катрин. Жюль влюбляется и просит Джима не быть помехой его роману с девушкой. Но не все так просто. Катрин ведет себя так, будто в ее груди бьются два сердца, и одним она пламенно любит Жюля, а вторым - с не меньшей страстью Джима.

Смотреть фильм Жюль и Джим / Jules et Jim онлайн бесплатно в хорошем качестве

Фильм снят по мотивам полуавтобиографического романа Анри-Пьера Роше — «Жюль и Джим» (Jules et Jim, 1953).


Съёмки фильма прошли довольно быстро — в период с 10 апреля по 28 июня 1961 года в Париже, на Лазурном берегу Франции и в Эльзасе.


Жанне Моро (1928-2017) пришлось прыгать в реку, потому что дублёрша, которая должна была участвовать в съёмках этой сцены, заявилась на съёмочную площадку пьяной. После съёмок актриса слегла на два дня с простудой.


Оператор Рауль Кутар (1924-2016) использовал лёгкое съёмочное оборудование, которое раньше никогда не использовалось, и некоторые камеры даже устанавливал на велосипеды.


Франсуа Трюффо (1932-1984) так нервничал в ночь премьеры, что вместо своего фильма решил посмотреть один из фильмов братьев Маркс.


Когда выделенные на производство фильма деньги кончились, Жанна Моро вложила свои собственные.


Франсуа Трюффо терпеть не мог снимать любовные сцены, вот почему любовные сцены с участием Джима и Жюля сняты в полумраке.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!