0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Эд Вуд / Ed Wood

Фильм рассказывает истинную историю странной и пестрой жизни самой одиозной фигуры американского кино - Эда Вуда, признанного худшим режиссером за всю историю Голливуда!

Смотреть фильм Эд Вуд / Ed Wood онлайн бесплатно в хорошем качестве

В 1980 году, через два года после смерти, Эд Вуд был признан «самым плохим режиссером» за всю историю Голливуда.


Картина Вуда «План 9 из открытого космоса» 1959-го года считается худшим фильмом за всю историю кино.


Фильм поставлен по книге Рудольфа Грея «Кошмар экстаза» (Rudolph Grey, Nightmare of Ecstasy).


В фильме есть цитаты из картин Вуда «Глен или Гленда» («Glen or Glenda», 1953 г.), «Невеста монстра» («Bride of the Monster», 1955 г.), «План 9 из открытого космоса» («Plan 9 from Outer Space», 1958 г.). Есть также фрагмент из раннего фильма с участием Белы Лугоши — «Белый Зомби» («White Zombie», 1932 г.) .


По фильму, Эд Вуд познакомился с Лугоши, но на самом деле, идея использовать Лугоши в фильмах Вуда принадлежала писателю Алексу Гордону, который и познакомил режиссера с этим актером.


В реальной жизни, «План 9 из открытого космоса» был показан лишь спустя 3 года после конца съемок, в небольшом, малоизвестном кинотеатре.


На самом деле, Бела Лугоши умер не до съемок «Плана 9», а после того, как было отснято 10 минут фильма.


По словам Деппа, не прошло и 10 минут после предложения Тима Бёртона сняться в фильме, как он согласился. В то время актёр был несколько разочарован по отношению к киноискусству, а эта роль дала возможность Деппу «вытянуться в полный рост и повеселиться». А работа с Мартином Ландау «восстановила» его «любовь к актёрскому мастерству». Тогда Депп был уже знаком с некоторыми работами Эдварда Вуда через Джона Уотерса, который показал ему «Глена или Гленду» и «План 9 из открытого космоса». Чтобы лучше воплотить образ Вуда актёр изучал актёрскую игру Джека Хейли в «Волшебнике страны Оз» (1939), где Хейли исполнил роль железного дровосека. Депп просматривал несколько выступлений Рональда Рейгана, так как считал их разновидностью слепого оптимизма, и полагал, что это идеально подходит для Вуда. Актёр также старался сымитировать низкий голос Кэйси Касема и «то весьма уверенное и живое коммивояжёрное качество в его голосе». По совету Бёртона, Депп изучал игру Микки Руни в поздних фильмах о приключениях Энди Харди.


Чтобы добиться сходства с Белой Лугоши, гримёр Рик Бэйкер делал Мартину Ландау специальный пластический грим. Бейкер накладывал его таким образом, чтобы Ландау не испытывал неудобств в изображении эмоций и гримас. Для своей роли актёр посмотрел 25 фильмов с Лугоши и семь его интервью, сделанных между 1931-м и 1956 годами.


Актёр Грегори Уэлкотт, игравший в «Плане 9 из открытого космоса», появился в фильме в качестве камео. Он исполнял роль человека, который знакомит Вуда с Майлой «Вампирой» Нурми.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!