0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Тар / Tár

Всемирно признанная дирижёр и композитор Лидия Тар становится первой в истории женщиной-дирижёром Берлинского филармонического оркестра. Она даёт интервью, выпускает книги, преподаёт и в новой должности приступает к репетициям симфонии № 5 Малера, а также заботится о своей партнёрше — первой скрипке оркестра — и маленькой приёмной дочери. Но когда одна из её бывших подопечных кончает с собой, безупречная репутация Лидии оказывается под угрозой.

Смотреть фильм Тар / Tár онлайн бесплатно в хорошем качестве

Во время пробежки по лесу Лидия слышит крики. Это запись криков героини Хезер Донахью в финале фильма ужасов Дэниэла Мирика и Эдуардо Санчеса «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» (1999).


Профессиональная виолончелистка Софи Кауэр прежде в кино никогда не снималась, а на пробы пришла по настоянию подруги. Держаться перед камерой она училась по урокам актёрского мастерства Майкла Кейна на YouTube.


Готовясь к роли, Кейт Бланшетт заново выучилась играть на фортепиано, а также научилась говорить по-немецки и дирижировать оркестром.


Кейт Бланшетт в кадре действительно дирижирует Дрезденским филармоническим оркестром.


Сценарист и режиссёр Тодд Филд писал сценарий специально под Кейт Бланшетт, и без её участия проект вообще не состоялся бы. Филд и Бланшетт поначалу планировали заняться другим проектом, но Филду не удалось выбить под него финансирование.


Отрабатывая голос своей героини, Кейт Бланшетт слушала записи голоса американской писательницы Сьюзен Зонтаг.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!