0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Агирре, гнев божий / Aguirre, der Zorn Gottes

После завоевания и разграбления испанцами государства Инков возникла легенда о сказочно богатой стране Эльдорадо, которая затерялась в бесчисленных болотах бассейна Амазонки.

Смотреть фильм Агирре, гнев божий / Aguirre, der Zorn Gottes онлайн бесплатно в хорошем качестве

Как-то ночью во время съёмок Клауса Кински так разозлил гвалт из палатки, в которой актёры и технические работники играли в карты, что он схватил ружьё и выпустил в палатку несколько пуль. Так один из актёров массовки потерял палец. Вернер Херцог тут же отобрал у Кински оружие.


Роль флейтиста сыграл умственно отсталый нищий, которого однажды увидел Вернер Херцог и решил снять в фильме. Иногда это приводило к проблемам во время съёмок, потому что человек оказался чрезвычайно пугливым.


Многие моменты оказались в фильме случайно. В одной из начальных сцен фильма носильщики чуть не роняют паланкин, в котором сидит Инес. В кадре появляется рука, которая помогает им удержать паланкин. Это рука режиссёра Вернера Херцога.


В сцене в индейской деревне Клаус Кински ударил одного из актёров мечом по голове. Удар был такой силы, что от смерти актёра спас только шлем.


Первый фильм Вернера Херцога с Клаусом Кински. Впоследствии их творческий союз продолжался ещё 15 лет.


Уникальную походку главного героя придумал сам Вернер Херцог.


В работе над фильмом Вернер Херцог обошёлся без раскадровки.


Фильм снимался на английском языке — единственном, который знали все без исключения члены съёмочной группы. Оригинальный звук не стали использовать из-за низкого качества и сделали озвучку на немецком. Как рассказывал режиссёр Вернер Херцог, Клаус Кински потребовал за перезапись звука такую сумму, что пришлось найти другого актёра с похожим тембром голоса. Им стал Герд Мартинцен, чей голос был неотличим от голоса Кински.


Недостаточное финансирование не позволяло использовать дублёров. Члены съёмочной группы и актёры сами лазали по горам, пробирались через джунгли и спускались по речным порогам на построенных местными жителями плотах. Однажды Амазонка вышла из берегов, залила съёмочную площадку и уничтожила все плоты. Эпизод с выходом реки из берегов было решено включить в сюжет.


Также бывали дни, когда Вернеру Херцогу приходилось расплачиваться собственными часами и обувью за еду для актёров и членов съёмочной группы, а актёрам и членам съёмочной группы приходилось во время съёмок сплава героев на плотах по Амазонке жить на этих же самых плотах.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Агирре, гнев божий / Aguirre, der Zorn Gottes