0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Масло Лоренцо / Lorenzo's Oil

Маленький Лоренцо Одоне поражен редкой, неизлечимой болезнью мозга. Впав на долгие годы в состояние, близкое к коматозному, Лоренцо не знает, какую долгую, изнуряющую борьбу с недугом ведут его родители Аугусто и Михаэла Одоне. Преодолевая трудности, медицинские заключения с их смертельными приговорами, предубеждение окружающих, они изобретают уникальное лекарство, позволяющее справиться с болезнью. Лекарство, получившее название «масло Лоренцо»...

Смотреть фильм Масло Лоренцо / Lorenzo's Oil онлайн бесплатно в хорошем качестве

Фильм основан на реальной истории Августо и Микаэлы Одоне, которые пытались найти лекарство для своего сына Лоренцо, страдавшего адренолейкодистрофией (ALD).


Режиссёр Джордж Миллер на самом деле является дипломированным доктором.


Роль матери Лоренцо изначально планировалось отдать Мишель Пфайффер, но та ушла сниматься в фильме «Бэтмен возвращается» (1992). Тогда роль и досталась Сьюзен Сарандон.


Изначально предполагалось, что в фильме по мере того, как Лоренцо становится всё хуже, будет показан плавный переход от съёмок в цвете к чёрно-белому изображению, однако эта задумка потребовала очень больших финансовых вложений, и фильм просто сняли в цвете от начала и до конца.


Дон Саддаби (он сыграл самого себя) является британским химиком и создателем эруковой кислоты, которую использовали для лечения Лоренцо.


Лоренцо Одоне умер в 2008 г. от аспирационной пневмонии, спустя всего день после своего 30-летнего юбилея, прожив на 20 лет дольше, чем было предсказано врачами.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Масло Лоренцо / Lorenzo's Oil