0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет За канделябрами / Behind the Candelabra

Байопик о скандально известном пианисте и конферансье Владзиу Валентино Либераче. В 50-х годах он часто появлялся в вызывающих и вычурных нарядах, украшенных искусственными бриллиантами, золотом, мехами и блестками. Популярность он обрел благодаря своим пластинкам, а также частому появлению на телевидении и в кино.

Смотреть фильм За канделябрами / Behind the Candelabra онлайн бесплатно в хорошем качестве

Фильм снят по мотивам романа Скотта Торсона и Алекса Торлейфсона «За канделябрами: Моя жизнь с Либераче» (Behind the Candelabra: My Life With Liberace, 1988).


Содерберг предложил Дугласу роль Либераче ещё на съёмках «Траффика» в 2000 году. Актёр подумал, что режиссёр шутит, так как не считал себя похожим на легенду американской эстрады. Прошло несколько лет, Содерберг вернулся к назревшей идее и отдал Дугласу книгу реального Скотта Торсона «За канделябрами: Моя жизнь с Либераче». «Я прочитал эту книгу и подумал, что она действительно очень подходит для фильма» — говорил актёр. Позже он признавался, что эта роль стала для него «настоящим подарком» после того, как в 2011 году он сумел побороть рак гортани.


Для воссоздания специфического голоса Либераче Дуглас долго тренировался, а для обучения актёра игре на пианино Содерберг хотел нанять ему преподавателя, но тот отделался реальными видеозаписями пианиста и дотошным изучением техники его игры.


Несколько лет Содерберг потратил на то, чтобы хоть какая-нибудь голливудская студия взяла его работу «под крыло»; отказ последовал в каждой с формулировкой «слишком гейский фильм». После такой неудачи постановщик решил делать свою картину исключительно для телевидения.


Невзирая на присутствие в картине неоднократных постельных сцен, самым тяжёлым для актёров, по мнению Дугласа, было всё же ежедневное наложение грима. «Мы очень быстро снимали этот фильм, но нам каждый день приходилось наносить сложный макияж. И, когда после окончания съёмок я впервые вышел на улицу без него, то даже немного заволновался» — вспоминал он.


Содерберг невероятно быстро монтировал снятый материал, который был готов уже к вечеру съёмочного дня.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / За канделябрами / Behind the Candelabra