0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Громобой / Thunderbolt

Альфред Танг знает о машинах абсолютно все. Он не только изумительно водит автомобиль, но и способен по одному звуку мотора опознать марку машины, безошибочно определив, какая деталь в механическом организме машины нуждается в замене. Альфред, некогда талантливый и бесстрашный гонщик, теперь работает механиком-экспертом в фирме своего уважаемого отца. Роковой случай сводит Альфреда с эксцентричным и безжалостным преступником по кличке «Кугар». Этот тип – тоже крупный специалист по автомобилям, соединяющий, однако, это пристрастие с ужасной тягой к красиво «поставленным» убийствам. Злодей сразу замечает в Альфреде сильного опытного и непредсказуемого соперника, - словом, лучшего партнера в гонках на жутких скоростях. Чтобы заставить Альфреда играть по своим правилам. Кугар похищает юную сестру героя, предлагая Тангу сразиться с ним на престижном чемпионате в Японии. Отважный Альфред принимает вызов и отправляется спасать сестру.

Смотреть фильм Громобой / Thunderbolt онлайн бесплатно в хорошем качестве

Когда по плану нужно было снимать сцены автомобильных гонок, в Японии начался сезон дождей. Поэтому для съемок автогонок команда переместилась в Малайзию. Другая проблема всплыла, когда малазийское правительство обеспокоилось тем, что на съемках может пострадать много людей. По этой причине автомобили на трассе ездили с обычной скоростью, а при последующем монтаже скорость увеличивали.


Из-за того, что годом ранее на съемках «Разборка в Бронксе» (1995) Джеки Чан серьезно повредил лодыжку, в фильме дублеры использовались практически во всех боевых сценах.


Песню на кантонском в начале фильма и ее же на мандаринском в конце исполняет Джеки Чан.


В американской версии фильма имя персонажа «Чан Фу То» изменено на «Альфред Танг».


Во время съёмок Джеки Чан сломал бедренную кость.


Американское название фильма дословно переводится как «Удар молнии».


Погодные условия во время гонки постоянно меняются: то облачно, то солнечно, то дождливо. В той же последовательности меняется несколько раз и сам трек — в одном кадре он весь мокрый, а в следующем полностью сухой.


Альфред Танг носит темную обувь во время сцены драки в автомагазине, но ближе к концу сцены есть кадры, где крупным планом показывают его ноги, на которых белая обувь.


В начале американской версии фильма в титрах есть надпись — «Фильм Джеки Чана» (A Jackie Chan Film), но при этом в конце этих титров Гордон Чан упоминается как режиссер.


В начале гонки Танг заезжает на пит лейн. Кугар уже проехал въезд в бокс. Танг получает 30-ти секундный штраф и должен оставаться в боксе 1 минуту 31 секунду. Приблизительно на 1 минуте 15 секундах появляется Кугар, что означает, что он проехал круг очень быстро. И все то время, когда показывают гонку от его лица, он (Кугар) обгоняет Танга, но при этом ни разу не показывают, чтобы Танг обошел Кугара. А в итоге гонку выигрывает Альфред Танг.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!