0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Команда 49: Огненная лестница / Ladder Forty Nine

Пойманному в огненную ловушку пожарному Джеку Мориссону предстоит вспомнить свою полную приключений жизнь, а его друзьям и коллегам по пожарному отряду «Лестница 49» во главе с боссом Кеннеди сделать все возможное, чтобы спасти его. Впереди у героев - испытания и пламенные вихри, но они - крепкая команда настоящих мужчин, способная все преодолеть…

Смотреть фильм Команда 49: Огненная лестница / Ladder Forty Nine онлайн бесплатно в хорошем качестве

До начала съёмок актёр Хоакин Феникс боялся высоты настолько, что даже не мог заставить себя в пожарной части соскользнуть по 6-метровому шесту со второго этажа на первый. По окончании тренировок актёр уже безо всякого страха висел на тросе на стене здания на высоте 20-го этажа.


Съёмки пожара на складе вызвали в Балтиморе состояние, близкое к панике. Так как пламя было видно с проходивших в относительной близости шоссе, водители и пассажиры проезжавших машин один за другим проявляли сознательность и звонили в пожарную часть. Кончилось тем, что пожарные обратились на местные радиостанции с просьбой дать в эфир информацию о том, что идут съёмки фильма.


Готовясь к съёмкам, Хоакин Феникс провёл месяц в колледже по подготовке пожарных и ещё месяц с пожарной бригадой в Балтиморе. В конце концов актёра сделали почётным членом команды и позволили сделать отличительную татуировку — шмеля в пожарной каске и с топориком.


Пожарные, у которых стажировался Хоакин Феникс, дали ему прозвище «Голливуд». По имени актёра стали называть не раньше, чем он заслужил уважение своих временных сослуживцев.


Модель и актриса Джасинда Бэррет, которая играет жену главного героя, родилась в семье пожарного. Актриса признавалась: ей всегда казалось, что это фильм о её собственной жизни.


Актёры и члены съёмочной группы готовились к съёмкам в колледже по подготовке пожарных под руководством балтиморского пожарного Марка Янта.


Looney's Pub — это реально существующий бар в Балтиморе. После съёмок фильма он стал любимым питейным заведением всех работающих в городе съёмочных групп.


В докладе о пожаре на складе приводится адрес — на пересечении Ньюгейт Авеню и Ньюкирк-стрит. Здание, о котором идёт речь, действительно находится по этому адресу.


Каждый показанный в фильме пожар воспроизводит трагедию, реально случившуюся где-то в США. Эпизод, в котором герой Хоакина Феникса спасает человека на высоте 20-го этажа здания, произошёл когда-то в Нью-Йорке.


Мэр Балтимора Мартин О'Мэлли сыграл в фильме самого себя.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Команда 49: Огненная лестница / Ladder Forty Nine