0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Меркурий в опасности / Mercury Falling

Сотрудник ФБР Арт Джеффрис защищает от безжалостных федеральных агентов Саймона, девятилетнего мальчика, сумевшего вскрыть новый, «не поддающийся дешифровке» правительственный код. Саймон может читать «Меркурий», так же легко, как другие дети читают книги. Эти способности ставят под угрозу сам смысл существования новейшей разработки стоимостью миллиард долларов, особенно если враги Соединенных Штатов узнают о необыкновенном мальчике и захватят его. Глава Программы Ник Кудроу приказывает устранить «угрозу безопасности страны», но он не учитывает, что в дело вмешивается Джеффрис. Преследуемые кровавыми убийцами, Саймон и Джеффрис понимают, что никому доверять нельзя. Время работает не на них, и детектив решает, что единственная надежда на спасение - использовать удивительные способности Саймона и призвать убийц к ответу.

Смотреть фильм Меркурий в опасности / Mercury Falling онлайн бесплатно в хорошем качестве

Мико Хьюз провел много времени в спецшколе для детей-аутистов во время подготовки к фильму. Он также работал с детским психологом в Чикаго, чтобы понять, как должен вести себя такой ребенок.


Сюжет фильма имеет поразительное сходство с реальной историей, опубликованной на вебсайте DailyFinance 24 декабря 2009: «В декабре 1955 «Сирс, Робак и компания» запустили рекламу в газете, в которой они указали прямой номер Санта Клауса. К несчастью, они ошиблись в одной цифре, и вместо «Сирс» оказался напечатан секретный телефон CONAD (Коммандование континентальной противовоздушной обороны США). Когда полковник Гарри Шоуп ответил по телефону, он ожидал услышать новость о ракетной атаке на США, но вместо это услышал голос ребенка, обращающегося к Санте. И хотя разговор закончился плачем ребенка и гневом полковника, вскоре Шоуп исправился и стал рассказывать звонящим детям о полетах Санты в ночном небе. В следующем году CONAD установили новый рассекреченный телефон специально для детских звонков. В 1958, когда CONAD был преобразован в NORAD, новое командование продолжило эту традицию...»


Алек Болдуин сыграл в этом фильме потому, что был должен компании Universal Pictures. Когда-то он отказался играть в одном из фильмов этой кинокомпании и подписал соглашение, что появится в другом фильме по требованию компании. В противном случае его ждало бы судебное разбирательство.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Меркурий в опасности / Mercury Falling