0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Фабельманы / The Fabelmans

Нью-Джерси, начало 1950-х. Впервые в жизни оказавшись в кинотеатре и увидев на экране крушение поезда, маленький Сэмми Фабельман был так впечатлён, что чуть не сломал дорогую игрушечную железную дорогу, когда пытался воспроизвести аварию. В терапевтических целях мама предлагает мальчику заснять игрушечную катастрофу на 8-миллиметровую камеру. Так детское хобби и съёмки дурашливых домашних сценок перерастают для Сэма в большую любовь и увлечение всей жизни — режиссуру кино.

Смотреть фильм Фабельманы / The Fabelmans онлайн бесплатно в хорошем качестве

В основе сюжета — история детства и юношества режиссёра и сценариста Стивена Спилберга.


По словам Стивена Спилберга, они с Тони Кушнером обговаривали идею этого фильма уже много лет, но за написание сценария сели только во время пандемии коронавируса в 2020 году, когда у Спилберга появилось свободное время. Во время локдауна Спилберг и Кушнер работали дома, каждый у себя, и закончили сценарий за два месяца.


В сценах, в которых Сэм снимает фильмы на 8-миллиметровую плёнку, были воссозданы фильмы, которые сам Спилберг снимал в детстве.


Во время съёмок актёрам был предоставлен доступ к семейным архивам Спилбергов, чтобы те точнее изобразили своих прототипов.


В 8мм и 16мм камерах, показанных в фильме, действительно была заряжена плёнка. Гэбриела ЛаБелля действительно обучили обращаться с камерами, чтобы впоследствии использовать отснятое на них в фильме, а также пользоваться монтажной аппаратурой и проекторами эпохи 1950-х и 1960-х гг.


Дэвид Линч попросил выдать ему костюм Джона Форда (1894-1973) за неделю до съёмки его в роли Форда в этом костюме, чтобы как-то к нему привыкнуть.


Стивену Спилбергу хотелось снять Мишель Уильямс в роли героини, списанной с его матери, с тех пор, как он увидел её в мелодраме «Валентинка».


Некоторые украшения, которые носит героиня Мишель Уильямс в этом фильме, действительно принадлежали матери Спилберга. Это относится, к примеру, к браслету с брелоками с фотографиями четырёх её детей.


По словам Стивена Спилберга, на то, чтобы уговорить Дэвида Линча сыграть Джона Форда, ушло три недели, а Спилбергу предложил снимать Линча муж сценариста Тони Кушнера Марк Харрис. Неоднократно звонила Линчу и убеждала его согласиться на предложение Спилберга и актриса Лора Дерн. В конце концов Линч дал согласие, но поставил условие, чтобы на съёмочной площадке постоянно присутствовали пакетики Cheetos.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!