0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Перед рассветом / Before Sunrise

Молодой американец Джесси знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесси уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты. Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени, и влюблённые используют каждый драгоценный момент, чтобы узнать друг друга получше, чтобы успеть обменяться всеми своими воспоминаниями, мечтами и нежностью... перед рассветом.

Смотреть фильм Перед рассветом / Before Sunrise онлайн бесплатно в хорошем качестве

Книги, которые Селин и Джесси читали в поезде, — антология Жоржа Батай у Селин и автобиография Клауса Кински у Джесси.


В процессе съемок во второй половине фильма возник сценарный провис. Герои непрерывно общались уже несколько часов и нужно было как-то зафиксировать их отношение друг к другу для зрителя. Пробовали разными способами, но они так или иначе казались нарочитыми. Тогда Жюли Дельпи вспомнила про то, как они с подругой иногда играют в «телефон», при помощи которого обсуждают очень личное. Так появилась эта сцена.


Идея фильма родилась из прошлого авторов сценария Ричарда Линклейтера и Кима Кризана. Линклейтер однажды всю ночь бродил по Филадельфии с Эми, с которой только вечером познакомился. Что же касается Кризана, то однажды он совершил путешествие поездом в Европу, на пути в Париж познакомился с неким норвежцем, и до самого утра гулял с ним по городу.


Значительную часть сценария Жюли Дельпи и Итан Хоук переписали сами. Впоследствии в одном из интервью актриса выразила сожаление, что в числе авторов сценария их с Хоуком так и не указали.


Когда Ричард Линклейтер решил снять в роли главного героя Итана Хоука, поначалу он решил, что актёр слишком молод, однако затем он увидел его в Нью-Йорке на сцене, поговорил с Хоуком и своё мнение изменил.


Написание сценария заняло всего одиннадцать дней.


Подбор актёров занял у Ричарда Линклейтера девять месяцев; ему никак не удавалось найти актёров на главные роли Джесси и Селин.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Перед рассветом / Before Sunrise