0
комментариев

Информация о фильме


Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Говорят женщины / Women Talking

Женщины из общины меннонитов подвергаются многократным изнасилованиям, происходящим по ночам. Из-за отсутствия доказательств со стороны потерпевших эти инциденты объясняются нападением демонов или плодом фантазии. Во время отсутствия мужчин женщины собираются, чтобы решить, как действовать дальше.

Смотреть фильм Говорят женщины / Women Talking онлайн бесплатно в хорошем качестве

Экранизация одноимённого романа 2018 года Мириам Тейвз, в котором рассказывалась реально произошедшая история сообщества меннонитов в Боливии. Между 2005 и 2009 годами девять мужчин насиловали меннониток, находившихся в бессознательном состоянии (подозревают, что их накачивали наркотиками), в возрасте от 3 до 60 лет. Когда же жертвы приходили в себя, все в синяках и в крови, мужчины отмахивались от их жалоб, списывая всё на безудержные женские фантазии или же на божественную кару даже в тех случаях, когда это приводило к беременности.


Во многих общинах меннонитов правила не так строги, как в той, что показана в фильме, а община, которая показана в фильме (она располагается в Боливии), является ультраконсервативной. В отличие от некоторых других общин тут запрещено электричество, телефоны и автомобили. Как это и показано в фильме, женщинам в этой общине запрещено учиться читать.


До самого конца съёмок занятых в фильме актёрам категорически отсоветовали краситься и стричь бороды.


Клэр Фой попросили наклеить себе бутафорские брови, т.к. её собственные (причём она их никогда не прореживает) посчитали чересчур современными.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Фильмы / Зарубежные фильмы / Говорят женщины / Women Talking