Если есть проблема с плеером, попробуйте переключить на другой, переключателем Плеер V, или Плеер C
Смотреть онлайн Плеер CM

Сюжет Война на западном направлении

Военная киноэпопея, в которой излагается одна из версий начала Великой Отечественной войны, а также роли советского руководства и лично И.В. Сталина в тяжелых поражениях лета 1941 года, когда вооруженные силы СССР на западной границе оказались в критическом положении, после внезапного нападения Германии 22 июня. В центре сюжета - судьба генерала Чумакова, как одного из тех советских командиров, которые, несмотря ни на что, на поле боя возглавляли отчаянное сопротивление германской агрессии. Помимо Чумакова, в фильме показана трагическая судьба генерала Д.Г. Павлова, командующего Западным фронтом (Белорусский особый военный округ), где и происходит основное действие картины...

Смотреть сериал Война на западном направлении онлайн бесплатно в хорошем качестве

Фильм снят по мотивам одноименного романа Ивана Стаднюка.


Полное название картины — «Война на западном направлении».


Берия в фильме носит знаки различия армейского комиссара 1 ранга, хотя к тому времени был уже генеральным комиссаром госбезопасности и должен был носить в петлицах одну большую звезду.


По свидетельству Ивана Стаднюка, герой Виктора Степанова — это собирательный образ реальных командиров мехкорпусов, воевавших примерно в то же время и в том же месте, что и в фильме. Это генерал-майоры Петр Ахлюстин, Дмитрий Мостовенко и Михаил Хацкилевич.


В фильме много несоответствий — кирзовые сапоги 1980-х годов у наших солдат, автоматы ППШ, которые в то время ещё не выдавались, фуражки офицеров, переделанные из советских образца 80-х годов (такая форма фуражек в 1941 году не существовала). Также видны солдаты с противотанковыми ружьями ПТРД, опытная партия которых была выпущена только в октябре 1941 года. В последней серии по немцам бьет гаубица Д-30, которая появилась на вооружении в Советской армии уже после войны.


Это последняя батальная советская постановка о Великой Отечественной войне.


Во второй серии, на 41-й минуте во время основного боя, камера из центра действия на секунду оборачивается, и в кадре оказывается вся съемочная группа.

Комментарии

Смело оставляйте свои впечатления !
Добавить комментарий
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кинопушка клуб / Сериалы / Сериалы СССР / Война на западном направлении